Android 11 Meetup

16 июля совместно с Surf приглашаем android-разработчиков и всех, кому интересна мобильная разработка на Android 11 Meetup

ИТ и интернет 16+

Спикеры:

QYkvLxiUFhKSFcN8B_-XkUlXUVLJsTYzmmZMaD6g8MINrpLJ0XvgW-AA7E_XtnWXqr9jGeUhL_xMNOmRoAhH9ArB4fI3vLAjavOO7ty2wA8Gkhe5VkmR20CNtH90ZwFLugcPUho

Вита Соколова, Android-разработчик в Surf 

Тема: Что нового в Android 11

В докладе рассмотрим изменения в Android 11 в работе с файлами и клавиатурой, новые ограничения для обеспечения безопасности, изменения в уведомлениях и некоторые другие «плюшки». Поговорим о том, что новые фичи значат для нас как для разработчиков и как для пользователей, и что придётся сделать в ближайшем будущем для поддержки Android 11 в своём приложении.

50yENuvuvigYKjcBEl5PEN24C7Dwbw3k30nH5jKZqMgVzbbolsBHH_kAbZFFR0ECjWPV5wYIXb8b8X3njB9XXXf4p98VAlgUSg2bUa7w-sn2PXqKjhFrB1OOTIyj7hL0UptLgOA

Кирилл Розов, Mobile Lead в Replika.ai, автор Android Broadcast

Тема: Секреты Android Jetpack

В последний год Android Jetpack развивается невероятными темпами и уследить за всеми новинками непросто. В рамках доклада будет сделан обзор последнего API и будущего их AndroidX, которые меняют подход к разработке Android приложений.

ENuL0gc-tXYoyjFPvzbBN886dhyeuFCuEjmGM2rUuAUmSJunhPjTRP0drKXqbu31NNx9GIXKGrNGBtAiCHvzUVMj95Fdvwr7h7NBZEWhgfHQYvJX10aV0A6atdz0SoO33u5s3is

Павел Стрельченко, Android-разработчик в hh.ru

Тема доклада: Служебный роман (зачеркнуто) плагин

Каждый из нас пишет код. Каждый пишет полезный код. И каждый вынужден делать много рутинных манипуляций, чтобы полезный код попал в прод. В своем докладе Павел расскажет, как нанести сокрушающий удар по скучным повседневным действиям при помощи плагина для Android Studio, который вы сможете написать за один вечер.

Мы поговорим про генерацию boilerplate-кода, добавление quick-fix к частым ошибкам, создание задач в JIRA. Рассмотрим и более сложные вещи — как быстро отлаживать шаблоны FreeMarker и с какими проблемами можно столкнуться при разработке плагина.

С этими или похожими кейсами встречается каждый второй разработчик, так что вполне вероятно, что этот доклад поможет ускорить вас и вашу команду. 

Начинаем в 18:00 по Москве. 

Регистрация обязательна. На указанный электронный адрес придёт напоминание со ссылкой на трансляцию за день и за час до мероприятия. 

До встречи! 

Поделиться:

1380 дней назад
16 июля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов