Kotlin/Everywhere Welcome Meetup

Рады представить вашему вниманию первый в Воронеже митап в формате Kotlin/Everywhere! Интересуетесь Kotlin? Давно пишете на нём, но хотите копнуть глубже? Интересуетесь мультиплатформенными возможностями этого языка? Или пока только анализируете целесообразность использоваться Kotlin в вашем проекте? В любом случае, вам будет интересно.

ИТ и интернет 16+

Программа митапа: 

13:00 Начало

13:05  13:55 Туркин Алексей, Додо (Москва/Воронеж)
Тема: «Готовим Event-based архитектуру с помощью корутин».

Доклад будет интересен всем, кто любит различные архитектурные подходы, кто пробовал хоть раз создать или переосмыслить существующие паттерны. Привнести разнообразие в реализацию привычных вещей, а также тем, кто любит пробовать новые технологии.

14:00  14:55 Хлебнов Роман, Five9, Inc (Нижний Новгород) 
Тема: Through hardships to the cloud

Kubernetes широко используется практически повсюду. В этом докладе мы рассмотрим как построить инфраструктуру для разработки с использованием Kubernetes, которая должна помочь уменьшить количество действий, требующееся для вывода приложения в production и даст разработчику возможность использовать Kubernetes в качестве одного из основных инструментов разработки

15:00 — 15:30 Перерыв 

15:30 — 16:25 Горбачёв Евгений, Wrike, Backend Developer
Тема: Reactive Backend programming with Kotlin Coroutines


Реактивное программирование помогает создавать высоконагруженные системы. Поговорим о плюсах и минусах такого подхода. Покажу примеры написания реактивной системы с помощью Spring WebFlux. Рассмотрим на примерах как Kotlin Coroutines могут упростить написание реактивного кода.

16:30 —  17:00 Погребняк Александр, IceRock (Новосибирск/Москва)
Тема: «Опыт разработки 10-и проектов с помощью Kotlin Multiplatform – как мы делаем в 1.5 раза быстрее нативные приложения». 

В своем докладе я раскрою технические аспекты использования Kotlin Multiplatform для разработки нативных приложений с общей кодовой базой, расскажу про те грабли, на которые наступили, наработки, которые выложили в open-source, про шаблонный проект, которым каждый может воспользоваться.

 

Поделиться:

1608 дней назад
30 ноября 2019 13:00–17:00

Воронеж
Улица Карла Маркса, 53, этаж 4, площадка Angels IT
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов